Почему пушкин утверждал,что между романом и романом в стихах -"дьявольская разница"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю как Пушкин, а я так не думаю.
Гость
Вы читали "Руснала и Людмилу" вот тогда все поймете точнее долго понимать будете, птому, что в стихах всего пару строчек раскрывают личность, характер.. И автору нужно уложиться в эти строки. А в обыном романе это все прожевывается и кладеться нас в рот.