Почему работу с виндовсом нужно начинать с нажатия кнопки "Пуск"?
Ответ(ы) на вопрос:
Это рекомендация-подсказка Microsoft. После установки Windows кнопка "Пуск" - почти единственный путь к установленным компонентам операционной системы. По мере настройки windows "под-себя" у пользователя обычно отпадает необходимость начинать работу с этой кнопки, гораздо проще пользоваться ярлыками на рабочем столе.
О какой кнопке идёт речь? Не о той, что на системном блоке случайно?:) ) если не о ней, то твоё утверждение-вопрос, совершенно не верно.
Разве? Ярлыки на столе для программ и папок Тотал Командер в автозагрузке если Проводник не устраивает Чем не варианты ) Даже заканчивать можно по мойзе утилите - средней кнопкой А то правда странно .что бы выключить комп надо нажать старт или пуск у кого как )
1. О юзер, владеющий мышкой И знающий клавишу “Enter”! Закончив работу, не вздумай На кнопку питания жать! От этого жеста простого Такие пойдут инциденты – Когда ты узнаешь об этом, От ужаса будешь дрожать. 2. Ты больше уже не под DOSом, А Windows – это не шутки, И лучше тебя понимают, Что делать с машиной твоей. Коль заповедь эту нарушишь, То будут последствия жутки: Осыплется с треском винчестер И все дисководы, ей-ей. 3. Потом кинескоп в мониторе Взорвется, подобно гранате (А если он жидко кристальный, То вытечет жидкий кристалл) . Протянет все ноги процессор, Замкнутся дорожки на плате, На мышку сквозь щель CD-ROMа Польется кипящий металл. 4. Иссякнет вода в унитазе, Отключится свет по району, Замрут поезда и трамваи, Исчезнут консервы и сыр. В реакторах атомных станций На волю прорвутся нейроны, И рухнет на головы граждан Из космоса станция «Мир» . 5. Торнадо начнутся на небе, Цунами начнутся на море, Проснутся Везувий и Этна, Лавины сойдут с высоты. И даже в далекой Зимбабве Слоны передохнут от горя, Утопятся все крокодилы, И в том виноват, будешь ты. 6. Поэтому, кончив работу, Нажми прежде ALT+F4, Узри грязно-желтую надпись И только потом выключай – Ведь это теперь БЕЗОПАСНО! И будет спокойствие в мире, Раз Windows тебе разрешили. И пей с чистой совестью чай. Юрий Нестеренко А уж начинать без кнопки "Пуск" ещё страшнее
Чтобы выбрать завершение работы и выключить компьютер.
Вопрос по своей тупости пока на третьм месте в этом месяце!!!!
Потомушто там больше всего программ p.s. Если они у вас все не на рабочем столе p.p.s. Рабочий стол это та фигня у тя на экране когда у вас ничё не открыто.
можно и без пуска обойтись.
Совсем не обязательно)) ) Просто там собраны основные программы, которые у Вас на компьютере. И ещё смотря что Вы хотите в данный момент сделать))
Заблуждение, с чего Вы это взяли....
это так хочется разработчикам майкрософта
более того, чтобы закончить работу, нужно нажать кнопку "Пуск"
у Microsoft спроси :)
Я редко начинаю, рабочий стол - дом мой)))
Начинать то ладно, странно что и заканчивать надо с кнопки Старт))