Почему распадается дружба ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина всегда одна - это были не друзья, а приятели, с которыми совпало что-то из нашей жизни. С друзьями ничего не распадается.
Гость
Чаще всего из-за разлуки, или из-за ревности к мужу (жене) , или из-за зависти, или просто так.
Гость
Дружба бывает разная. От контекста зависит и предположение распада дружбы. Но если в среднем, то скорее всего, кто-то кому-то перешёл дорогу.. . и теперь вместе тесно, а врозь прибыльнее...
Гость
Не знаю как у других, но я перестала дружить с потребителями ( т. е приедь, помоги, скажи, сделай, помоги, ты ведь моя подруга).
Гость
Дружба распадается, когда нет общих интересов, или под этим понятием понимался лишь сырок "Дружба".
Гость
Исчерпывается общий интерес. Дружба, как и костер, требует постоянной подпитки. А это очень трудно.
Гость
Нет общих интересов!
Гость
Мы все не идеальны. Надо уметь прощать.
Гость
Настоящие друзья никогда не уйдут из жизни, будут вместе и в горе и в радости. Остальное, не дружба, любые другие отношения.
Гость
дружба не распадается
Гость
Потому, что больше вместе не интересно.