Почему расставлены знаки препинания????

Почему расставлены знаки препинания????Густой туман злоязычия и восторгов окутывал этого человека еще при жизни. Вряд ли были люди вовсе не слышавшие о нем. Но даже если и были, все равно их жизнь стала во многом иной с тех пор, как на земле возникло это явление – Лев Толстой. Потому что после его произведений люди стали иначе смотреть и на себя. Он писал не повести и романы, которые можно читать, а можно и не читать. Он перестраивал мир, но, прежде всего, он должен был перестроить самого себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1....ЛЮДИ, т. к. далее идёт причастный оборот. 2....были, т. к. в сложноподчинённом предложении после запятой идёт главное "всё равно их жизнь стала... " 3...с тех пор, т. к. после запятой идёт придаточное обстоятельственное предложение. 4....явление--Лев Толстой- тире, т. к. подлежащее и сказуемое выражены существительными в Имен. падеже. 5....и романы, -перед придаточным определительным 6....читать, а можно и не читать--перед союзом "а" 7.Он перестраивал мир, -перед "но", после "но" запятая, т. к. "прежде всего"--вводные слова, после них тоже запятая. Юляша, можешь такую запись ответов. точно скопировать. Что не понятно, пиши.
Гость
предаточные, перечисления сцуко неасилил