Почему развивается язык ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
язык связан со словом, слово со смыслом, смысл с образом. образ видит под новым ракурсом, в новом свете. мозг человека не ограничен в развитии...
Гость
писать не умеем, хоть говорить будем ...
Гость
потому что мы общаемся изыскиваем новые формы общения болие доступные, следовательно совершенствуем разговорную речь
Гость
Язык - сугубо человеческое. А оно не стоит на месте.
Гость
Есть куда.
Гость
потому что развивается что то другое
Гость
Мы столько барахла производим - нужно же все называть!
Гость
В смысле меняется бесконечно? Потому что он живой. Развиваются, меняются его носители, он меняется вместе с ними. Он живет по своим внутренним законам. Внешние обстоятельства на него, конечно, тоже влияют. Но некоторые явления, в нем происходящие, трудно объяснить, можно только констатировать, например, падение редуцированных в древнерусском языке.
Гость
потому что не понимают "жестов"
Гость
За счёт увеличения возможности контактов и количества получаемой информации.
Гость
Потому что он смотрит на мир из открытого рта
Гость
потому что русский язык очень-преочень богат)))))
Гость
Смотря какой.
Гость
гибкий, острый и любопытный...
Гость
.. для интеллекта))) ) для чёткой и красивой дикции
Гость
Потому что язык без костей:)