Почему речной рак плавает хвостом вперед?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рак ходит, как и все нормальные животные, вперед, а вот плавает он как раз-таки назад. Тем не менее, хвоста у рака нет, его заменяет маленький хвостовой плавник, имеющий пять лопастей. Он называется тельсон.
Гость
Передвижение речного рака. Рак ползает по дну водоема или выползает на берег с помощью пяти пар ног, прикрепленных к головогруди. Речной рак может и плавать. Важным органом плавания является у него хвостовой плавник. Расправляя его и подгибая брюшко, речной рак делает сильный толчок и плывет задним концом вперед. Однако он может, быстро перебирая плавательными ножками, медленно передвигаться и головой вперед. Таким образом, брюшко – важный орган движения. Вот почему оно имеет сильно развитые мышцы.
Гость
Важным органом плавания у рака является хвостовой плавник. Расправляя его и подгибая брюшко, речной рак делает сильный толчок и плывет задним концом вперед. Однако он может, быстро перебирая плавательными ножками, медленно передвигаться и головой вперед. Брюшко – важный орган движения. Вот почему оно имеет сильно развитые мышцы.
Гость
Он не плавает лицом вперёд, просто когда он видит опасность, доустим человека который его разглядывает он отступает задом, что бы не терять из виду опасность.
Гость
потомучто хвостом он загребает воду под себя