Почему Рим называется Римом?

Почему Рим называется Римом?Меня интересует не легенда о Ромуле и Реме, а фактическое объяснение. Помогите, пожалуйста, кто знает - срочно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим - в честь основателей: Ромула и Рема. В русском языке просто небольшая трансформация произошла, такое бывает. в оригинале на итальянском название города звучит как Roma.
Гость
+1 Muse...от имени братьев Ромула и Рема...
Гость
Но это именно так!! ! Рим - это производной от смеси двух имен: Ромул и Рем!!!
Гость
ромул по русски рим также как и цезарь по русски царь языковая игра