Почему считается, что смысл жизни должен быть только один, а не сразу несколько?

Почему считается, что смысл жизни должен быть только один, а не сразу несколько?Никогда не слышал "смыслы жизни", а всегда "смысл жизни".
Но жизнь многогранна, и один смысл жизни как-то ограничивает человека. Как вы думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречный вопрос! А есть ли смысл жизни общий для всех? Если он есть, то все остальные должны ему соответствовать :-)
Гость
все зависит от человека