Почему сильно гудит видеокарта?

Почему сильно гудит видеокарта?Почему сильно гудит видеокарта? У меня NVIDIA GeForce 7600 GT на 256 Мб. У знакомого NVIDIA GeForce 9600 GT на 514 Мб намного тише работает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ремонт кулера видеокарты Если ваш кулер стал сильно шуметь, не торопитесь покупать новый. Ниже описана несложная процедура восстановления кулера, которая займет не более 10 минут. Нам нужно: 1. Смазочное масло 2. Отвертка 3. Нож Теперь по порядку рассмотрим на примере блока питания: 1. Вынимаем видеокарту из корпуса, предварительно открутив крепежные винты и отсоединив все провода. То же самое проделываем с кулером. Кладем его на стол, наклейкой вверх. 2. Поддеваем ножом наклейку на кулере, и отцепляем ее. Снимаем ножом шайбу с оси кулера (не на всех кулерах есть) и закапываем масло в это отверстие (3-5 капель) . Одеваем обратно шайбу, прицепляем обратно наклейку. Несколько раз медленно прокручиваем лопасти кулера. . Прикручиваем обратно кулер, крышку, . Подсоединяем все провода. Больше кулер не должен вас беспокоить.
Гость
Во первых на 514 мб не может быть видеокарты есть на 512 во вторых у меня тоже периодически гудела видеокарта при разных положениях корпуса пк шум проходил но вскоре опять появлялся снял кулер открутил вентилятор снял наклейку и в отверстие брузнул вдешкой) помогло свободно крутится и не шумит)
Гость
Если у тебя с видеокартой проблема, не беда это куллер ваще-то и если тебя это бесит когда гудит как трактор меняй куллер или почисти его, у меня такое было
Гость
Снимай куллер чистий, а ещё попробуй смазай.
Гость
Гудит не видеокарта, а вентилятор на процессоре видеокарты. Перегрев. Не очень хороший обдув в компе. Снимите крышку (левую) . Поставьте дополнительны вентилятор в компе. Или более мощный вентилятор на видеокарту.
Гость
сними ее, почистий от пыли, разбери вентилятор и смаж хотя бы бытовым маслом, на год хватит!
Гость
Очистить от пыли и смазать, и не будет шуметь!
Гость
Потомучто перегревается и старая она у тебя! У твоего друга более новее и система охлаждения лучше!
Гость
Гудит не память, и не модель, а кулер. Надо открыть почистить.
Гость
Видео карта не гудит, гудит кулер (вентилятор) . Подшипник скоро накроется.