Почему скорость передачи информации измеряют в битах в секунду, а не в байтах в секунду?
Почему скорость передачи информации измеряют в битах в секунду, а не в байтах в секунду?Почему скорость передачи информации измеряют в битах в секунду, а не в байтах в секунду?
Как понять сокращение B/s?
В этом случае речь идёт о битах или байтах?
Как понять сокращение B/s?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтоб проверить, какая скорость в байтах, биты надо разделить на восемь.
потому что по кабелю или любой другой линии связи бегают биты, если б в мире повелось вести не один провод между компами а 8 (8бит (1или0) = 1 байт) скорость была бы в байтах
Потому что верхняя граница скорости передачи информации определяется теоремой Шеннона-Хартли, а в ней биты.