Почему скорость закачки через Download Master в десятки раз выше, чем через Оперу или Мазилу?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что Даунлоад Мастер разбивает файл на N частей и качает его в N потоков, соответственно в N - раз быстрее
вопервых зависит от того откуда скачиваеш.... а во вторых ещё зависит от того какой у тя инет, и в третьих просто повезло у мя скорость через любую прогу в два раза меньше чем должна быть ну и предыдущие варианты тоже правдивы.
Потому что Download Master опрелеляет (автоматически находит) адреса, где размещен файл и качает сразу из нескольких источников, выбирая самые не загруженные (читай : быстрые)
во первых - это не так. во вторых дмастер качает в несколько потоков, а не в один. и кроме того может докачивать после перезапуска или продолжать после сбоев.
Потому что Download Master качает в несколько потоков, постоянно пингуя пакеты. Он специально под это "заточен".