Почему скучно?

Почему скучно?Словари определяют понятие скука как тягостное чувство от косного, праздного, недеятельного состояния души; томление бездействия (В. Даль). Можно сформулировать и так: тягостное эмоциональное состояние, вызываемое отсутствием дела или по причине утраты интереса ко всему, что происходит вокруг (психологос)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спс
Гость
послушайте музыку для души со временем всё станет на свои места
Гость
Нам всем становится скучно, когда проходит энтузиазм и ощущение новизны. Жизнь интересна, когда в ней происходят изменения. И не важно, какого масштаба будут эти новшества – завести ребенка, уехать жить в другую страну или просто пригласить в гости бывших одноклассников и сходить на премьеру нового фильма. Любое изменение быстро развеет скуку и подарит вам отличное настроение. Каждый из нас способен найти тысячу вариантов для того, чтобы разнообразить свою жизнь, нужно лишь захотеть этого .
Гость
Почему это считается чем-то негативным? Естественное состояние, имхо. Этот ограниченный мир скучен сам по себе.
Гость
Ну и правильно! Общество потребления - а что ни потребляй, приедается со временем всё.Кроме собственного творчества.