Почему шляпа гвоздя, когда его вбивают в стену не нагревается так сильно,как когда ударяют по гвоздю которы уже в сене

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело гвоздя, когда проходит сковзь древесину, нагревается от трения,.. а так как металл хорошо проводит тепло, то шляпка быстро греется
Гость
при забивании часть энергии уходит на само забивание (т. е. вдалбливание гвоздя - затрата энергии) , а когда он уже в стене, энергия никуда не уходит и нагревает гвоздь
Гость
потому что забивают слабее, чтоб по пальцам не попасть))))