Почему СОФТ ???
Почему СОФТ ???Я всегда знал что такое софт, но не задумывался о значении самого слова "SOFT" а тут вбил его в переводчик и он мне перевел его как "МЯГКИЙ", вопрос - почему именно "СОФТ" ???
Ответ(ы) на вопрос:
http://en.wikipedia.org/wiki/Software Первый абзац.
софт это скорочено от Software. с английского - Программное обеспечение
Интересно. Иногда задумался, почему Microsoft обзывают типа """ мягко-телый """. Это получается """ Micro-soft """ ------""" мелкий,,,, мягкий """
я с Жекой соглашусь.
железо - hard (жесткий) программы - софт по аналогии