Почему сообщение об ошибке кодируется именно числом 404 (четыреста четыре)?
Почему сообщение об ошибке кодируется именно числом 404 (четыреста четыре)?Что это за число. Откуда взялось
Ответ(ы) на вопрос:
www. webcorp. ru/page/love_errors.html
Это понятно! Но как ее решить эту проблему? решение есть или нет?
400 Bad Request (Плохой запрос) . 401 Unauthorized (Неавторизован) . 402 Payment Required (Необходима оплата) . 403 Forbidden (Запрещено) . 404 Not Found (Не найдено) . 405 Method Not Allowed (Метод не поддерживается) . 406 Not Acceptable (Не приемлемо) . 407 Proxy Authentication Required (Необходима авторизация прокси) . 408 Request Timeout (Время ожидания истекло) . 409 Conflict (Конфликт) . 410 Gone (Удалён) . 411 Length Required (Необходима длина) . 412 Precondition Failed (Условие «ложно») . 413 Request Entity Too Large (Запрашиваемые данные слишком большие) . 414 Request-URI Too Long (Запрашиваемый URI слишком длинный) . 415 Unsupported Media Type (Неподдерживаемый тип данных) . 416 Requested Range Not Satisfiable (Запрашиваемый диапазон не достижим) . 417 Expectation Failed (Ожидаемое не приемлемо) . 422 Unprocessable Entity (Необрабатываемый экзмепляр) . 423 Locked (Заблокировано) . 424 Failed Dependency (Невыполненная зависимость) . 425 Unordered Collection (Неупорядоченный набор) . 426 Upgrade Required (Необходимо обновление) . 449 Retry With (Повторить с...).
404 это номер ошибки, 4хх это ошибки клиента
Первая цифра - класс состояния. Т. е. все коды, которые начинаются с цифры 4 - указывают на ошибку клиента. Ну, просто по порядку и получился номер 04. Тут подробней http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кодов_состояния_HTTP
страница или удалена или отсутствует
фиг его знает...
Ошибки HTTP, отображаемые Internet Explorer, бывают не только с номером 404, а например еще ошибка 400, 403, 405,406,408,409, 410,500,501,505... Подробнее можешь посмотреть на http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Get-help-with-website-error-messages-HTTP-errors
Это не сообщение об ошибке, а сообщение об отсутствии страницы. Просто порядковый номер.
хм, потомучто все 403 до неё разобрали на другие ошибки
думаю это порядковый номер ошибки, не более того)