Почему спиваются трезвомыслящие люди?
Почему спиваются трезвомыслящие люди?Есть же люди и мыслят адекватно (слава Богу, образование позволяет), и ориентируются в обстановке актуальней дикторов на телевидении, но всё бы ничего, если бы не зелёный змий!
От чего это происходит? Слабость характера, скука, неизбежность проигрыша?
Ваши версии, уважаемые читатели...
Ответ(ы) на вопрос:
дело в том, что у таких людей отсутсвует такое качество, начинающиеся со слова само-...т. е самооценка, самоконтроль, я имею в виду трезвая (не только в прямом смысле) оценка себя.. и т. д.... также отсутсвует режим, система -- нечто, что постоянно повторяется, пример утренняя зарядка каждый день... не важно, каждому свое.... при этом такие люди имеют благородство, силу воли к достижению цели, а из-за того что нет последовательности они часто не достигают поставленной цели.. . в новой системе нумерологии такое качество характеризуется числом 8 это матрица личности.. ее нельзя изменить, можно только овладеть.. зависимость от сигарет, алкоголя, компьютера должна быть трансформирована личностью в хорошую "зависимость" раз в неделю ( к примеру) подмитать улицу.. или просто помагать жене в огороде, помогать старикам в уюте... или помогать бросить пить таким же зависимым, как сам.... главное регулярность действий и ...личное осознание и желание решить проблему самим человеком
in vino veritas(истина в вине...)
потому что любят выпить и забывают о чувстве меры ,
Потому, что понимают Бессмысленность и Бесперспективность всего происходящего в жизни. "Все Суета Сует, и Томленье Духа".
а откуда тогда поговорка: "без сто грамм не разобраться" - допинг у них такой, а мож просто невыносимо дальше ориентироваться, а мозг сам отключаться не хочет (все ориентируется и ориентируется...)
человек склонен спиться, если он слабый - возникают проблемы, необходимо принять решение, что-то кардинально изменить в жизни - короче, перед тобой выбор.. . и вот один сделает шаг вперед, а второй испугается, струсит, решит, что не способен на это, и.. . напьется.. . потом сам же почувствует себя виноватым, слабым, и чтобы заглушить совесть - снова напьется.. . будет ненавидеть себя за слабость и пить.. .
избыток потенциала трезвости. Всё что оттягивается и скапливается потом отдаёт в обратную сторону с неимоверной силой.
Во-во, скука и есть. Делать не фиг, вокруг бардак, все как-то предсказуемо и тупо ((. Пойду напьюсь!))
когда ты пьян, у тебя появляется намного больше версий происходящего.... на утро все это забывается, но тебе нужна свобода мысли!!
Значит не на столько адекватно мыслят, и не доходят до их осознания верная картина обстановки.
думаю люди спиваются из-за того, что не могут решить внутренние или внешние проблемы, как один из вариантов. Легче напиться и не думать, не решать.. .
Потому что они верят только в себя. От огромного напряжения.