(Почему ставится запятая?)Несмотря на оттепель,многие еще одиты по-зимнему.

(Почему ставится запятая?)Несмотря на оттепель,многие еще одиты по-зимнему.Несмотря на -это предлог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производные предлоги "несмотря на" + сущ. в Вин. пад. выделяются запятыми Прошу не путать с деепричастием "не смотря на". Его можно заменить синонимом "не глядя", а предлог "несмотря на" равен предлогу "хотя", т. е" хотя была оттепель, многие оделись по-зимнему"
Гость
НЕСМОТРЯ НА - это, конечно производный предлог. Вам Della это хорошо объяснила, а "несмотря на оттепель" - обособленное дополнение. И уж ни в коем случае не деепричастный оборот, не слушайте никого, кто Вам это скажет.
Гость
эээ, по-моему это деепричастный оборот. Типа, что делая? -
Гость
"Несмотря на оттепель" - это деепричастный оборот. Всегда отделяется запятой