Почему стенки в некоторых нефтяных резервуарах книзу делают толще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ у Timka этот вопрос из учебников по физике 7 классов
Гость
Вопрос коррозии а, следовательно, и долговечности резервуаров. Любой нефтепродукт обладает определенной влажностью. Со временем вода, обладая большей плотностью, скапливается в нижней части резервуара. P.S. Уважаемая Дашутко, если бы Вы больше уважали людей, которые тратят время на Ваши вопросы, вовремя выбирая лучший ответ, то на Ваши вопросы обращало бы внимание гораздо большее число пользователей проекта.
Гость
чем ближе ко дну, тем больше давление нефти на дно и на боковые стенки сосуда, и по этому стенки к низу делают толще
Гость
Чем выше резервуар, тем больше нагрузка в нижней части стенок.
Гость
чтобы лучше стояла и при землетрясениях стояла и не обрушилась!!!! вопрос первого класса!!!!