Почему стран с монархической формой правления большн всего в зарубежной Европе и Азии, а в Северной Амерке их вообщенет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - домашнее задание? В Северной Америке целых десять государств, которые являются конституционными монархиями, входящими в содружество наций, в качестве доминионов (Глава государства - королева Великобритании )
Гость
А потому что история Северной Америки принадлежит индейцам, которые являются ее коренными жителями. До европейской колонизации, которая началась в XVI веке, большинство племен Северной и Южной Америки находилось на различных стадиях общиннородового строя: у одних господствовал материнский род (ирокезы, мускоги, хопи, многие племена бассейна р. Амазонка и др.) , у других формировался отцовский род (племена северо-запада и юго-запада Северной Америки, многие племена Южной Америки) . Часть народов стояла на различных стадиях перехода от родового к классовому обществу. Индейцы Центральной и Южной Америки (ацтеки, майя, инки) жили уже классовыми обществами. Так что о какой монархии может идти речь, если уровень их культуры соответствовал палеолиту и и мезолиту, а проще, культурам каменного века ???
Гость
эти страны обозначены как сонные восточные деспотии, а в северной америке -молодые государства из народов разных стран. там и образовались демократические республики. корни еще не такие длинные исторически.