Почему студию художественного витража назвали "Хамелеон"? Ваши размышления...
Почему студию художественного витража назвали "Хамелеон"? Ваши размышления.....
Ответ(ы) на вопрос:
Хамелеон - это вид ящерицы, способный менять окраску тела в зависимости от места обитания. Кроме того, он имеет необычные органы зрения, очень надежные для защиты и ориентации (Веки покрывают глаз, но имеют отверстие для зрачка, и движения левого и правого глаз могут осуществляться несогласованно...) . Название студии напоминает декоративное искусство, орнаментальную или сюжетную композицию из цветного стекла с разнообразным изменением своего выражения и гибким подходом к наблюдателям, клиентам то бишь... . Кстати, в строительстве есть компания с названием "Хамелеон ", производящая пластиковые окна, жалюзи, двери фасады...
Есть очки "Хамелеон" - меняют цвет. Здесь стекло - там стекло...