Почему Т.Шевченко, находясь на заланни, в письмах к друзьям неоднократно вспоминает Овидия? Каким представлял себе Овиди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарас Шевченко был отправлен в ссылку Овидий (Назон) был тоже как бы в ссылке, т. е. изгнан с родины "...За что страдальцем кончил он Свой век блестящий и мятежный В Молдавии, в глуши степей, Вдали Италии своей". их роднит доля изгнанника