Почему так часто звучат советы "бери блок питания минимум 550 ватт, а то и все 750"?

Почему так часто звучат советы "бери блок питания минимум 550 ватт, а то и все 750"?В большинстве случаев ведь и 400 ватт - "за глаза", а крайне редко 500?
Зачем зря платить деньги за электричество? )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем мощнее железо тем мощнее БП если у тебя комп 80-х годов тогда тебе за глаза
Гость
Наверно потому, что сейчас видеокарты кушают по 150-250 Ватт, а к примеру у ASUS ENGTX295/2DI/1792MD3 Требования к системеБлок питания мощностью 680 Вт
Гость
...Не ужели, вы правда не знаете, что если на блоке питания написано 500 ватт, то это не значит, что он ИМЕННО 500 ватт... Надпись на блоке питания гласит: только о ПИКОВОЙ МОЩНОСТИ, пиковая мощность длиться не более 15 минут, а затем блок перегорает. Обычно в расчётах при сборах системного блока, берут пиковую мощность блока питания и делят её пополам...
Гость
Да потому что это правильный совет, читай всё выше.
Гость
Если блок с "запасом",то он выдает свои характеристики полностью, а если в обрез, то будет просадка по напряжению в некоторых цепях. Поэтому с целью большей стабильности рекомендуется блок большей мощности, чем востребованная.
Гость
если в компьютере поставлено например несколько hdd, несколько видиокарт, то при нехватке мощьности может просто какая нибудь часть компьютера отключиться
Гость
запас мощности ни когда не повредит
Гость
Если в компе полно железа которое жрет электр.. . то 500 не хватит. Тем более чем совершеннее компьютер, тем больше жрет элек...
Гость
Все для безопасности компа... для продления его жизни