Почему так сложно переубедить человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что каждый имеет право на своё мнение. И не стоит его заставлять принимать другое. Это не благодарное дело.
Гость
Каждый верит в то, во что ему ХОЧЕТСЯ. Что бы переубедить человека, нужно постараться заставить его поменять свое отношение к предмету спора.
Гость
только мотивировать. Иначе человек не видит причин менять свои взгляды.
Гость
Сложно переубедить?? ? Оптимистично сказано. Переубедить, в смысле заставить принять чужую точку зрения, задача из у которой нет решения ))) Да и зачем вам, чтобы некто соглашался с вашим мнением? Возможно для подтверждения собственной правоты? А если есть сомнения, то так ли уж ваша позиция безупречна? И тогда получается, что прав тот, кто не согласен с вашей точкой зрения.. .
Гость
если владеть этим искусством то не сложно
Гость
а зачем переубеждать? Достаточно всего-лишь высказать свою точку зрения, а принять ее или отклонить - это его дело. Если человек ни к кому, кроме себя не прислушивается - это его беда.
Гость
А просто потому, что каждый из нас думает, вернее УВЕРЕН, что поступает правильно)))))) ) И никогда вы не навяжите своего мнения кому то. Так же как и Вам не возможно его навязать)))))))))
Гость
Потому, что у него, возможно, свой взгляд на этот вопрос.
Гость
Если он получает видимую выгоду от текущих взглядов или хотя бы ничего не теряет, то новые принимать бессмысленно - как правило...