Почему Татьяна отвергла Онегина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что он опоздал: поед уже ушёл, раньше надо было думать, когда "счастье было так возможно!.. "
Гость
Точно не потому, что разлюбила. Здесь, я думаю, смешалось все: женская обида, что когда-то отвергли, нежелание обижать мужа, который ее боготворил, христианское смирение: клятва перед Богом в верности мужу; ее внутренняя порядочность.
Гость
"... другому отдана, и буду век ему верна... " Не вспомню точно цитату, но Татьяна выбрала чувство долга, а не любовь Онегина.
Гость
Не хотела.
Гость
Тогда бы Пушкин "Евгения Онегина" не написал!!!