Почему тестируя скорость интернет на сайте провайдера показывает одно(много) а на других тестах другое(на много меньше)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дык сеть-то неоднородная. чем длиннее и кривее маршрут - тем, в общем-то, ниже скорость. мерилка, которая у твоего провайдера - ближе всех, поэтому показывает хорошие результаты (вполне честные, кстати. просто сама идея таких измерений ущербна)
Гость
Скорость в Нете пульсирующая + -20проц. от заявленной. Замерить скорость в одну и ту же секунду на разных сайтах ниизяя.
Гость
сервер провайдера ближе соответственно скорость выше и пинг меньше
Гость
потому что сервер твоего провайдера находиться ближе и скорей всего доступ к нему не ограничен твоей скоростью интернета, а на других тестах идет скорость инета, и так же чем дальше географически находиться сервер тем меньше скорость....
Гость
когда тестишь на бразильском ресурсе будет совсем другая скорость, бери тестсайт урл который ближе всего к тебе
Гость
скорость приема и отдачи постоянно меняются, замер идет на данный момент времени.... хошь знать точнее-замерь среднее значение на определенном прмежутке времени, на сайтах есть такая функция, но займет достаточно большое время.
Гость
провайдер врет
Гость
Возможно, на сайте провайдера результаты проверки подделаны.