Почему тормозит видео в формате mkv? (условия и подробности внутри)

Почему тормозит видео в формате mkv? (условия и подробности внутри)Моя видеокарта NVIDIA GeForce 7100 GS полетела и мне поставили NVIDIA GeForce 6600 GT. После этого стало тормозить видео формата mkv (в среднем это 1280х720 - 4,5Гб). Кодеки, проги - все осталось тоже самое, но почему-то до перемены видеокарты все работало хорошо, а теперь тормозит, в чем дело?
-----------------------------------------
Вот системные параметры моего компьютера:

Windows XP SP3
Intel Celeron D CPU 3.33GHz
512Mb RAM
NVIDIA GeForce 6600 - 128Mb
Разрешение монитора: 1280х1024
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PotPlayer и будет тебе счастье
Гость
Смотреть HD фильмы на компе - извращение. Не лучше ли прикупить медиаплеер, O!Play например, подключить его к ЖК телеку через AV ресивер и наслаждаться качественным изображением и звуком. А комп использовать для скачивания фильмов, клипов, музыки...
Гость
если видео очень высокого разрешения то тупит из за процессора)) ) ну и видяха не айс))
Гость
Карта -слабая, ОЗУ- маленькая. -Нарасти оперативку хотя бы до 1Гига -Видяху меняй или попробуй драва свежие подкинуть на NVIDIA
Гость
Во первых никакие кодеки ненужно было ставить, у вас там куча кодеков и всё конфликтует, про кодек-паки лучше забыть, поставьте VLC плеер в нём все кодеки есть, а кодек-паки удалите, ну и кстати оперативки мало
Гость
ну с такой оперативкой и музыка тормозить будет.. . поменяй разширение монитора, поставь поменьше. качество будет похуже, но может поможет.
Гость
Карта слабовата