Почему у большенства многоклеточных животных клетки групируются в ткани,из которых образуются органы,объединяющиеся в си

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вместе выжить легче :))) всякое там питание, удаление отходов, защита.. . А еще в случае холода теплее, а в случае голода сосед жратвой, пардон, питательными веществами, поделится :))
Гость
потому что в ядре каждой клеки есть геном, который отвечает за принадлежность каждой клеки к какой-то группе тканей, несущей определенную функцию в организме. вот.
Гость
главное что бы у этих многоклеточных побольше тканей формировалось из которых мозги образуются.
Гость
потому что так положено! это же эволюция, сложный процесс...