Почему у большенства телефонов с 3G есть еще и модуль GPS и на оборот?

Почему у большенства телефонов с 3G есть еще и модуль GPS и на оборот?По крайней мере у всех телефонах о которых я знаю это так. Может есть какая то связь или это приблуда производителей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
связи никакой нет... если и есть то 3g и gps могут дополнять друг друга при работе с картами google например в стандартном наборе прог, для ускорения загрузки данных карт из интернета
Гость
просто в новой модели производители добабляют беспроводные модули для лучших продаж