Почему у искусства такая огромная престижность ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искусство - медиум в общении с вечным
Гость
Оно напоминает человеку о том, какой он настоящий.
Гость
Потому что посредством его можно и залечить больные раны и также вскрыть...
Гость
Неее. . наоборот - когда что-то становится престижным, называют искусством
Гость
Потому, что создание произведения искусства требует от автора редкого сочетания качеств личности. Наличие индивидуального "внутреннего видения" объекта искусства, которое демонстрирует красоту его души - он демонстрирует именно это и способность его (это видение) отобразить в понятном другим людям виде. То есть, это фактически двойное отражение - один раз в душе, а другой в самом произведении.
Гость
Потому что искусство зачастую пагубно влияет на массу, умные люди это знают, пользуются и придают этому престиж