Почему у консолей маленькая оперативная память(512 мб) а игры летают?

Почему у консолей маленькая оперативная память(512 мб) а игры летают?У компа может быть и 6Гб (4 RAM и 2 VID) а игры могут и тормозить....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как бы тут больше зависимость от частоты памяти а не от количества мегабайт. Да и я бы не сказал что качество у консолей лучше чем у компьютерных игр
Гость
а не ток от оперативки все зависит раз, не каждая ос тянет 6гб, а консольные игры они сделаны с расчетом на определенную консоль, а для пк игры в обобщенном виде и даются средние данные необходимые для игры
Гость
Потому как игры консолей написаны и оптимизированны по стандарту консолей. А на компьютере все зависит не только от памяти, но и от остальных комплектующих. А одинаковых конфигураций очень мало!!!