Почему у людей потребность кого то любить и заводить себе парня/девушку ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это один из основных инстинктов человека, по определению, Зигмунда Фрейда их 4, 1-Потребность в пище, 2-Потребность в одежде, 3-Потребность в защите, 4-Потребность к размножению.
Гость
По моему гораздо чаще хотят, чтобы кто-то любил тебя, чем любить самому. Поэтому и заводят парня (девушку).
Гость
Любовь - это способ компенсации собственной несамодостаточности за счет другого. ) http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/tag/Любовь
Гость
Инстинкт продолжения рода.
Гость
Без любви и жизнь не жизнь...