Почему у меня на ноуте lenovo с windows7 не получается переустановить windows xp?
Почему у меня на ноуте lenovo с windows7 не получается переустановить windows xp?Помогите кто чем может! Он типо пишет что используется более новая операционная система. И когда в начале идет проверка конфигурации и т.д. перед тем когда выбираешь на какой диск устанавливать винду он выкидывает ошибку и просит перезагрузить ноут.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно у вас установлен жёсткий диск SATA! Без проблем устанавливается Виста, Виндовс 7, или различные сборки от ХР! В чистую винду надо интегрировать драйвера SATA! Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html Подробно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Без проблем устанавливаются сборки от ХР! Сборки: Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008 Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft. В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно. Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html Образ ISO надо записать на диск. Nero/Записать образ на диск.
Гость
Придется ставить не "чистую" Винду а какую-нибудь сборку, в которой уже есть SATARAID дрова.
Гость
надо переустанавливать через Биос с полным форматированием того диска куда ставишь если оставишь 7 то могут быть непонятки вот урок по установке http://av-school.ru/article/a-4.html
Гость
Правильно, читай здесь http://www.diwaxx.ru/gel/ahci.php Если у вас есть в биосе выбор ATA ACHI нужно поменять на ATA если нет этой фенкции то только ставить Висту или 7 или чтобы ИКС ПИ всетаки пошло попробовать скачать новый биос для ноута
Гость
потому, что сначала устанавливается более ранняя версия ПО, а сверху можно ставить более позднюю, но ненаоборот
Гость
отформатируй диск, удалив таким образом семерку, и ставь ХР
Гость
в биосе настрой
Гость
Требуется форматирование диска-у хрюши нет совместимости с семеркой