Почему у меня "Воет" жесткий диск?

Почему у меня "Воет" жесткий диск?в любое время при работе моего компа мой HDD начинает издавать равномерный попеременный вой и при этом трещит,после чего комп или нормально работает или виснет,с чем это связано и как это исправить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
программу скачайте HDD LIFE--проверит здоровье вашего диска--а потом уже форматировать, менять и т. д и дефрагментацию сделайте дисков и реестра программами REG ORGANIZSER, REGISTRY BOOSTER
Гость
может это не жесткий диск. может вентилятор шумит, если нет, то лучше подстрахуйся с данными.
Гость
попробуй сделать дефрагментацию
Гость
пиндос твоему жестяку. скинь всё ценное для тебя на диски и форматируй жёсткий полностью. не поможет гоу на свалку и в магазин за новым
Гость
Каюк ему срочно беги за новым или по гарантии
Гость
Попробуй его смазать! А если серьезно - меняй скорее, пока инфу не потерял!
Гость
протестирую свой жестак на битые кластеры мозможно они есть с помощью программы HD Tune Pro
Гость
Жескому аминь! Сделай ему полное форматирование! Если не поможет то алга ему на свалку
Гость
Замёрз, негодяй...