Почему управление является признаком общества, но не входит в число признаков этноса. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этнос, если упрощать, это всего лишь кто кого и в каких позах ночью под одеялом и как это скрывают от детей. Общество - это кто кому мозг с карманом и как это объясняют. Фактически, управление в этносе одноуровневое или даже одноранговое*. В обществе же появляются замы, отв. , завы, зам. зав. отв. директора и т. д. * - однако, бывает так, что тёща диктует и фактически она управляет. Но учитывая малую область покрытия этой "власти" ею можно пренебречь.