Почему Урал ниже Алтая?вопрос по географии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бдя.. . судя по всему географию все знают плохо.. . Урал Алтай - старые горы, образованные в герцинскую складчатость, происходило выветривание - они со временем разрушались. Но в на граница четвертичного периода и неогена На Алтае под воздействием неотектонических движений произошло "омоложение" гор. По старым и новым разломам широтного и северо-западного простирания произошли крупные глыбовые перемещения и подвижки, что привело к образованию сложного современного рельефа. Поэтому, хотя и горы одного возраста, Алтай выше.
Гость
на Урале неотектонические движения не были настолько активными, как на Алтае... в связи с этим на Алтае рельеф местности менялся чаще
Гость
вырос так Урал...)
Гость
А почему Путин выше Медведева??