Почему в честь знаменитых событий на Руси не возводились скульптурные памятники?

Почему в честь знаменитых событий на Руси не возводились скульптурные памятники?( вопрос к семинару по МХК 9 кл.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на руси было развито деревянное зодчество скульптура не имела распространение кроме того церковь считала скульптурное изображение человека - идолом, которому покланялись язычники она появляется позднее веке в 17(точно не помню) , когда появляется светское государство, обмирщение, освобождение от засилия церкви
Гость
На Руси в подобных случаях возводились храмы.