Почему в данных случаях стоит запятая?

Почему в данных случаях стоит запятая?1. ..погоняя лошадей и напевая песню, которой слова и смысл вряд ли бы кто разобрал.
2. Они въехалии, в сопровождении собачьего лая, на двор.
3. ..был более других и служил, как казалось, пребыванием сотника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом и втором случае-деепричастный и частный обороты. 1.погоняя лошадей и напевая песню (какую?) -которой слова и смысл... . 2. Они въехали (как?) -в сопровождении.. . А в 3-ем случае-"как казалось"-необязательная часть предложения, которую можно отпустить.
Гость
во втором случае вообще запятые, как мне кажется, не уместны. а в 1 и 3 вполне логично. если нужны обоснования почему, могу написать позже