Почему в древнегреческом театре количество масок было конечно ( ограниченно)? (Задание по литературе)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну во 1 в древнегреческом театре было всего 2 типа представления Трагедия и Комедия во вторых На лица актеры надевали маски, которые могли передать только типическое выражение и производили впечатление полной неподвижности. В разные моменты маски менялись. Например, после ослепления Эдип выходил в новой маске. Все маски были с раскрытыми ртами, чтобы свободно мог звучать голос исполнителя. В комедиях и сатировских драмах костюмы и маски должны были вызвать смех у зрителя, поэтому они отличались нарочитой уродливостью, подчеркнутостью отрицательных черт персонажа. Маски мужских персонажей всегда были темных цветов, женских – белых и светлых. Раздражительность обозначалась багровым цветом маски, хитрость – рыжим, болезненность – желтым и т. д. Функцией масок было донести смысл происходящего до зрителей дальних рядов. как то так а вообще инет в помощь