Почему в этой стране родители боятся меня отпускать гулять после 9 вечера?
Почему в этой стране родители боятся меня отпускать гулять после 9 вечера?Човеку (мне) 15 лет. В связи с подпершей учебой не гулял около 2 месяцев, сейчас говорю маме: "я пойду погуляю", на что она мне: "АААА ты что!!!!после 9 какой гулять!!!", когда спросил почему, в ответ я услышал ахи-страхи(историю), рассказанную ее коллегой о том, что одноклассника ее сына (коллеги) забрали в обезьянник и избили блюстители закона, объяснив это тем, что компания попала под определение "подозрительная группа молодых людей", в добавок я услышал еще порцию того, что проститутки в каталашке, больные спидом, стремятся заразить всех вокруг и всякого рода блаблабла. Однако я живу в сравнительно спокойном районе города и о таких случаях от знакомых вообще не слышал.
Вопрос в общем-то заключается в том, как уговорить маму отпустить погулять вечером... (ответы вроде "иди гулять днем" не очень, т.к. днем нет времени восче)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой, за два месяца мама привыкла! не боспокоится за сына, а тут на тебе - погулять собрался, как было хорошо: учился, ел и спал - и все дома. Маму-то тоже надо понять! попробуй сказать, что ты на лавочке погуляешь )))
Гость
хреново, когда свою родину граждане именуют не иначе как "эта страна"
Гость
Потому, что у тебя хорошие родители. У них хватает смелости, сил и упорства противостоять твоему напору. То, что они говорят, не шутка. Ищи компромисс. Договаривайся. Имей терепенье и пойми, что всё то, что они говорят, реально. Если присходит какие-то негативные события, даже рядом не стой - уходи. У меня сын такой. Самый, кто ни при чём, виноватым оказывался. Сейчас он взрослый уже.
Гость
нет времени и не стоит !! мама тебя детскими страшилками пугает )) это для неё страшно но там страшней, минимум инвалидность! не пугая смотря как замотает и на кого попадёшь.
Гость
Вырастешь - узнаешь :-))