Почему в годы репрессии В Казахстан переселяли корейцев,болгарцев,корейцев,немцев,чеченцев? Почему именно в Казахстан?
Ответ(ы) на вопрос:
степь голая - никто там нет
Немцев переселяли вообще-то в Сибирь. После войны им разрешили переезжать в Казахстан и Киргизию.
Голая степь была, без воды без хлеба. Бескрайние просторы без дорог.
целину поднимать.
потому что там уголек был - добывать надо было и поля осваивать целинные
Бескрайние просторы котороые нужно осваивать ..