Почему в медицинском термометре колба не полностью заполнена ртутью при комнотной температуре?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное потому, что при нагревании ртуть в колбе расширяеться и подымаеться по термометре, а при комнотной температуре сужаеться и занимает меньше пространства в колбе. я думаю, что действие термометра происходит так.