Почему в не котырых программах, место русских слов не понятные символы ,что делать
Ответ(ы) на вопрос:
Эти программы не поддерживают юникод. Посему зайдите в региональные параметры (панель управления) и в разделе "Язык для не-Юникод программ" поставьте Русский.
Зайди в настройки и измени кодировку. Westeuropa (ISO)-Google Hrome
Барахлит кодировка. Если есть возможность - попробовать сменить кодировку. Если нет возможности - смириться