Почему в некоторые года листопад можно наблюдать в середине лета
Ответ(ы) на вопрос:
вообще лето бывает и холодным и может вызвать ранний листопад, а вообще конечно экология, всё же за деревьями нужно ухаживать.
Это может быть следствием жары, засухи. Деревья могут раньше сбрасывать листву, если она поражается грибками. Могут быть заболевания корней - деревья также не могут обеспечить листья влагой...
экология плохая, выбросы с заводов. у нас в городе было так. еще кислотные дожди