Почему в некоторых людях много зла и зависти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От собственной слабости своей, гневаются они и завидуют. Никогда не будет у них того чему завидуют, никогда не будет добра у них, пока злыми живут.
Гость
Зло это компенсация бессилия, зависть - компенсация несоответствия
Гость
Чтобы ответить на сей вопрос, необходимо знать начало. Геракл, сын бога, убил своего учителя. Зависть - одно из качеств адаптации, означающее недостаток вдохновения. Вдохновение подобно шведскому столу - подходи и бери, и не можешь даже сказать - не досталось. А если тебе говорят - на! вдохновляйся - что сие значит?
Гость
от неизбежности от отчаяния и главное от бездуховности
Гость
Потому что им просто не хватает добра и благодарности за то, что у них есть.
Гость
Потому что как говорил еще Аристотель человек - политическое (общественное животное) , для него характеры все инстинкты и манеры поведения животного, но общество (читай воспитание и образование) стремятся искоренить все вредные проявляния животной сущности человека! Но не для каждого индивида это получается, поэтому и существуют такие "экземпляры"
Гость
грязь на земле повсюду а чтобы быть чистым нужно мыться (как минмимум))
Гость
ну а что должны быть все одинаковые?
Гость
Человек по своей сути несовершенен, мы живем на этой земле, чтобы наша душа очистилась от всего негативного...
Гость
Быть может в тебе много робости и неженства?