Почему в ноутбуке (новом) печатать крайне затруднительно, из-за того, что курсор время от времени скачет
Ответ(ы) на вопрос:
Вы когда печатаете, случаем тачпад не задеваете ладонью? )
скачет он от случайных косаний тачпода, пройдет когда привыкните, я первое время тачпод картой телефонной старой со скотчем заклеил.
Скорее всего при печати случайно пальцем большим по тачпаду попадаете :) Знакомая ситуация.. . Учитесь отгибать пальцы в другую сторону
точпад рукой цепляешь (те) , со временем продет)
там можно отключить курсор