Почему в одних странах промышленная революция шла быстрее, а в других медленнее? От чего это зависело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читайте К. Маркса, Ф. Энгельса, можно В. Ленина (ежели осилите)
Гость
потому что в одних случаях при полном бездействии властей, а иногда не без помощи, захватывали комбинаты и заводы для полного разорения, а в другом случае государство грамотно провернуло приватизацию и начало извлекать финансовою выгоду из переоборудованных площадей
Гость
От разных факторов! Например если паскудна земля быля, без руд, либо отстранение от других стран!