Почему в одной семье вырастают абсолютно противоположные по характеру дети, вырастая не хотят общаться друг с другом?
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего удивительного нет. Родные братья и сестры зачастую знают друг о друге очень много и не хотят отдельные вещи прощать. В то же время все зависит от родителей. Как они смогли сплотить детей не смотря на их различие. Но когда дети стали самостоятельные они могут пересмотреть отношения с братьями и сестрами как в худшую так и лучшую сторону. Все люди разные. Тем более вдруг они не одной крови
да стран штука жизнь и все наверн в ней мы гости, а то что раз это от приро
Не знаю, наверное это завист от воспитания. Я с братом была ОЧЕНЬ дружна, он погиб год назад, такое чувство, что и не стало части меня. А вот моя подруга из семьи где их 5 человек детей, так они не дружат между собой. Вот это меня очень удивляет. Часто на отношения влияет жадность и зависть.
Время щас такое што нет нужды сплачиваться. . это раньши люди жались к друг дружке из за холода. . а щас жратвы полно. . тепло. . машины за нас тяжолую работу делают. . только в горе люди понимают нужду в других. . а когда кайфово то делить кайфы нет охоты. . да и надо ли? Людей много стало. . слишком много. . человек уже не радуется человеку. . видит в другом тока возможность "заработать"..
дети Ваше ЗЕРКАЛО.... ищите причины в самом себе и все их проблемы Ваши... решаете их у себя, они автоматически решаются у детей.... Дети есть сумма отца и матери и многие из нас не желают этого воспринимать а в итоге страдаем мы и страдают дети...
потому что у всех свои пределы. Кто-то не замечает психологических травм, а кто-то очень сильно от них страдает. А характер зависит от травм
Это. как бабына дочка и дедова дочка. из сказок.
Люди все разные, даже родные. А какие причины, что общаться они не хотят, вам наверное виднее, разные интересы, обида или еще что. Видела очень дружных братьев и сестер, но к сожалению это становится редкостью, каждый сам по себе.
Придет время и они поймут, что ближе и роднее никого нет!
Потому, что люди все разные и прихотят в этот мир за своими уроками и исправления своих ошибок.... каждый должен пройти свой путь...
Очевидно, гены так сложились. Они складываются как камешки в калейдоскопе. По-разному.