Почему в романе "Граф Монте-Кристо" все обращают внимание на месть Эдмонта, а не на его последние слова в романе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый находит свой смысл в этом романе, у большинства -это месть, вот и все
Гость
его убили на самом деле и знаете кто? кадрус.
Гость
российский фильм название последней серии обратите внимание
Гость
Все ведутся на задумку автора.
Гость
Однако эти слова он произнес после своего возмездия
Гость
Месть вынужденная за все его страдания, но все перекрывается его благородством...
Гость
Потому что я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая. Отомщу и потом забуду.
Гость
Как Лена уже сказала, когда врагов уже не осталось-можно жить и надеяться.
Гость
не все дочитывают до конца, то терпенья не хватает, то умаа
Гость
говорите о себе..)))
Гость
Потому что это роман о мести простого человека власть имущим, власти алчущим, властью злоупотребляющих себе во благо за счёт других.
Гость
Потому что его выбор - месть и своеволие. А последние слова - фиглярство чистой воды. Пижонство. Вот люди и не обращают на них внимание. Понятно?
Гость
Потому, что чтобы произнести такие слова, надо было сначала удовлетворить свою месть! А меня больше всего история "Овода" возмущает и концовка. И история Джека Лондона "Дочь снегов" - тоже все на нервах держится...
Гость
Это как у разведчиков, сначала о главном, а в конце разговора - отвлекающая фраза, на которую и акцентируют внимание.
Гость
Зачитывалась книгой, все фильмы смотрела. Но прожив нное кол-во лет, все написано по пословице, " с сильным не борись, с богатым не судись".
Гость
А мне никогда его месть не была интересна! Я мечтал о встрече с умирающим аббатом типа Фариа, чтобы он сцуко мне исповедался за минуту до момента загибания лыж.
Гость
Что за слова-то?
Гость
я как раз наоборот
Гость
- Друг мой, - отвечала Валентина, - разве не сказал нам граф, что вся человеческая мудрость заключена в двух словах: Ждать и надеяться! Эдмонт сам Граф.... пересиотри с Депортье и Мутти
Гость
Потому, что он местью два тома занимается, а в конце вдруг перековался, когда и в живых уже почти никого не осталось.
Гость
Сладость приятна. Все гонятся за удовольствиями ...
Гость
потому, что люди (в целом) не понимают содержание слова "возмездие" и не делают различия между местью и возмездием. Скажите, - для правосудия имеет значение возмездие? Без возмездия в уголовном праве возможно отправление правосудия над преступниками, - особенно над нераскаивающимися злодеями?
Гость
Я смотрела это кино и в русском эхкземпляре (современный) и английском. Очень понравилось! :))) Я только на слова и обращала внимания. Вот только давно было и я уже не помню, какие у него были последнии слова. Не напомните? Кстати, Эдмонт - это друг или сам Граф? :))) СЕрьёзно не помню уже