Почему в России вторая беда - дураки, а не дуры?
Ответ(ы) на вопрос:
К жннщанам исторически уважительное отношение: МАТЕРИ.
Вообще сами по себе дураки и дуры - ровня. Вся беда там, где за дело берётся инициативный дурак. А особи мужеского роду по природе более инициативны, посему их и в правительстве всегда больше.
Потому, что во власти женщин очень малое количество.
дуры в данной ситуации - не беда, а щастье.
Потому что дур чуть меньше, чем дураков
Потому что дуры не настолько опасны как дураки.
Потому что "дуры" до власти редко добираются и особого вреда не приносят. А "дураки" ее основным "едром")) и являются.
Потому что за своих жен отвечают мужья. В библии же написано: "Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. " Все в традиции.
Потому что с дурами неплохо управляются дураки, а вот с дураками уже ничего не поделаешь.