Почему в слове "частная" пишется буква "т"?В слове "станция" буквы "ц" и "и"?В слове "не"Н"астье буква "Н"?
Почему в слове "частная" пишется буква "т"?В слове "станция" буквы "ц" и "и"?В слове "не"Н"астье буква "Н"?В слове "станция" буквы "ц" и "и"?В слове "не"Н"астье буква "Н"?
Ответ(ы) на вопрос:
А разве есть другие варианты???
Частная Т - непроизносимый согласный звук (проверочное слово - часть) Станция После Ц в словах на -ция пишется И: лекЦИя, секЦИя
Отсыпь!
се ля ви Ванёк, ты б открыл учебник русского языка.. . да почитал бы что-нибудь
так надо